05.12.2014, 12:27
Количество просмотров 1913

Компания Pinć разрабатывает виртуальную примерочную для онлайн-покупателей

Компания Pinć, производитель техники и программного обеспечения для моделирования виртуальной реальности, сообщила о работе над устройством, которое значительно облегчит жизнь покупателям интернет-магазинов.
Компания Pinć разрабатывает виртуальную примерочную для онлайн-покупателей
 - рис.1Компания Pinć, производитель техники и программного обеспечения для моделирования виртуальной реальности, сообщила о работе над устройством, которое значительно облегчит жизнь покупателям интернет-магазинов.

Несмотря на огромный путь e-commerce за последнее десятилетие, экраны смартфонов и планшетов все еще слишком малы, чтобы пользователи могли по-настоящему оценить приглянувшийся товар. Основатель компании Pinć Милан Баик считает, что будущее интернет-продаж – в виртуальной реальности.

Разработанное Pinć устройство подключается к смартфону и состоит из шлема виртуальной реальности со специальными линзами и светодиодных колец. На экран шлема выводится трехмерное изображение товара, а с помощью светодиодных колец пользователи смогут поворачивать изображение будущей покупки, а также пользоваться интерфейсом для приобретения товара, не снимая шлем.

Новинка еще требует доработки, например, солнечная погода может помешать связи между смартфоном и устройством виртуальной реальности.

Несмотря на сложности, разработчики Pinć полны оптимизма. Их цель – создать бесконечный виртуальный торговый центр, заполнив его существующими ИМ. «Pinć не стремится к созданию новых гаджетов», - пояснил Баик, - «Мы хотим добавить новые способы использования к тому, что уже и так есть в карманах у людей».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ