17.07.2015, 15:28
Количество просмотров 3076

Компания «Аэрофлот» заявила о приостановке прямого эквайринга при оплате картой

Согласно новым правилам, транзакции с карты клиента будут возможны только через процессинговый центр по договору эквайринга между агентом и банком.
Компания «Аэрофлот» заявила о приостановке прямого эквайринга при оплате картой
 - рис.1Согласно новым правилам, транзакции с карты клиента будут возможны только через процессинговый центр по договору эквайринга между агентом и банком. 

По словам директора департамента онлайн-технологий Zelenski Corporate Travel Solutions Натальи Порошиной, остановка централизованного эквайринга в GDS будет иметь негативные последствия, поскольку главным риском здесь выступает потеря клиентов использующих BTA American Express или корпоративные карты прочих платежных систем. 

Она также отмечает, что поскольку требования международных платежных систем запрещают MasterCard и Visa перекладывать сбор за процессинг на клиента, агентства должны будут покрывать его самостоятельно, что приведет к увеличению сервисного сбора, который до того был минимальным. При этом его рост может составить 2-3,5% от общей цены билета. 

«Сейчас мы вынуждены отказаться от предложения некоторых тарифов в B2B-бизнесе, так как это теряет смысл — мы не можем выписывать недавно введенные социальные тарифы («Аэрофлот» запрещает брать по ним сервисный сбор, а покрывать возросший сбор за процессинг иначе не из чего). Приходится отказываться от продажи таких билетов, чтобы не нести убытки, но и доверие покупателя из-за этого снижается» - рассказала Н.Порошина в интервью “Buying Business Travel”.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ