20.02.2020, 12:13
Количество просмотров 1716

Командор будет управлять кассами через видеоаналитику

Компания «Командор», крупнейший в Восточной Сибири продовольственный ритейлер, объявляет об успешном завершении 3-месячного тестирования технологии «Видеоаналитика», которая позволяет при помощи камер фиксировать количество людей у касс.
Командор будет управлять кассами через видеоаналитику
 - рис.1
Компания «Командор», крупнейший в Восточной Сибири продовольственный ритейлер, объявляет об успешном завершении 3-месячного тестирования технологии «Видеоаналитика», которая позволяет при помощи камер фиксировать количество людей у касс. Партнером по проекту выступила московская компания Cera Marketing. 

Как только в очереди появляется четвертый человек система мгновенно отправляет персоналу магазина фотографию и информацию об открытых и закрытых кассах. Сигнал направляется в месседжер и информационно-вещательную сеть «Stive&Barton», после чего оперативно открывается дополнительная касса. 

Система также формирует аналитическую сводку о пиковых нагрузках на кассовые узлы, что позволяет предотвратить образование очередей. По результатам теста сокращение очередей составило от 20% до 60% и увеличилась скорость обслуживания. 

Сейчас формируется пул магазинов с наиболее высоким трафиком, которые планируется оснастить системой «Видеоаналитика».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ