29.03.2019, 17:40
Количество просмотров 1895

Клиенты выбирают агрегаторы

Доставка готовой еды не сдает позиций: за 10 месяцев 2018 года сегмент вырос на 22%. По данным Tillypad («Тиллипад»), в 50% случаях пользователи совершают заказы через агрегаторы.
Клиенты выбирают агрегаторы
 - рис.1Доставка готовой еды не сдает позиций: за 10 месяцев 2018 года сегмент вырос на 22%. Существенную роль в этом сыграли агрегаторы заказов, стремительно завоевавшие рынок. По данным Tillypad («Тиллипад»), в 50% случаях пользователи совершают заказы через агрегаторы, традиционным звонкам отдают предпочтение лишь 10%.
 
Основная аудитория служб доставки — жители крупных городов в возрасте 25-35 лет со средним или высоким доходом, готовые платить за избавление от постоянных хлопот на кухне. Неудивительно, что миллениалы выбирают агрегаторы. Благодаря конкурентной борьбе за пользователей сервисы будут постоянно улучшаться. Так, система Delivery Club уже сейчас использует искусственный интеллект «Алан», который предсказывает потребительский спрос в зависимости от различных факторов, помогая рестораторам улучшать качество доставки.
 
Используя предиктивную аналитику, система автоматизации Tillypad 10.0 существенно помогает рестораторам в расчетах. Если владелец заведения ставит цель повысить выручку на 25% по сравнению с минувшим годом, программа подсказывает, как должна расти выручка по неделям, месяцам или кварталам и сравнивает ее с фактической выручкой.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ