26.06.2019, 09:39
Количество просмотров 1372

Клиенты Модульбанка будут передавать отчетность в ФНС через технологию от «Астрала»

Весной клиенты Модульбанка получили возможность сдавать отчетность в ФНС из личного кабинета банка или из мобильного приложения.
Клиенты Модульбанка будут передавать отчетность в ФНС через технологию от «Астрала»
 - рис.1Минувшей весной клиенты Модульбанка получили возможность сдавать отчетность в Федеральную налоговую службу непосредственно из личного кабинета банка или из мобильного приложения. 

Сервис функционирует на технологиях ГК «Астрал», благодаря API от компании сервисы электронного документооборота с налоговой интегрированы прямо в информационную систему банка. В ходе передачи отчетности все файлы проходят автоматическую проверку на форматно-логический контроль. 

Алгоритм выявляет ошибки и предлагает их исправить. Бизнес сможет заказать в личном кабинете квалифицированную электронную подпись для сдачи отчетности, а также отправлять декларации, принимать требования и переписываться с налоговой в режиме одного окна. В ближайшее время станет доступна и опция передачи отчетности и в другие надзорные органы.

 «Многие банки начали предлагать клиентам нетиповые для банковского сектора услуги, которые востребованы у предпринимателей. Мы разработали простое и удобное интеграционное решение, которое позволяет быстро встроить в личный кабинет клиента сервис по передаче отчетности в налоговую и другие органы. Теперь планируем развивать сотрудничество с Модульбанком и расширять линейку удобных сервисов для малого и среднего бизнеса», – говорит Александр Новосельцев, руководитель интеграционных проектов ГК «Астрал».
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ