16.03.2018, 09:53
Количество просмотров 1672

Как покупали цветы на 8 марта – обзор Платформы ОФД

«Платформа ОФД» провела экспресс-обзор покупок российскими потребителями цветочных букетов на 8 Марта.
Как покупали цветы на 8 марта – обзор Платформы ОФД
 - рис.1«Платформа ОФД» провела экспресс-обзор покупок российскими потребителями цветочных букетов на 8 Марта.  

При сравнении продаж в преддверии праздника (6-7 марта) и в обычные дни месяцем ранее (8-9 февраля), выявили интересные факты: 
- число покупок букетов из тюльпанов выросло более чем в 1000 раз. Наиболее популярными оказались букеты из 5 тюльпанов. 
- число покупок букетов из роз выросло в 13 раз. Чаще всего приобретали букеты из 5 роз высотой 40 см, рубинового цвета. 
- число покупок букетов из хризантем выросло в 17 раз. Больше всего покупали букеты из 5 кустовых хризантем. 

Алексей Баров, генеральный директор «Платформа ОФД», комментирует: «К 8 Марта традиционно наблюдается колоссальный спрос на цветы. Выручка по ряду цветочных категорий в это время сопоставима с годовым оборотом. Тем временем, благодаря современным технологиям работы с потребителями и появлению новых инструментов аналитики, ритейлеры все активнее пользуются ими, чтобы добиться максимальной отдачи от продаж. Мы видим, что наряду с другими факторами, влияющими на потребительский спрос, все большее значение приобретает и агрегированная информация о сезонных продажах. Как результат, это позволяет делать и более интересные, выгодные предложения для обычного покупателя в магазине, что и наблюдалось в предпраздничный период».

 - рис.2

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ