12.12.2018, 15:45
Количество просмотров 2041

Как не отдать прибыль недобросовестным конкурентам? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2018).
Как не отдать прибыль недобросовестным конкурентам? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2018).

Основные акценты номера

Близится к концу богатый на события и очень непростой для розничной индустрии 2018 год, и поскольку текущий номер «Retail & Loyalty» – последний в этом году, на страницах «Колонки редактора» мы попытаемся с опережением подвести его итоги и разобраться в контурах будущего, которые в общих очертаниях уже наметились. 

Каким образом система BrandDefence, построенная на NFC-метках Микрона, дает 100-процетную гарантию подлинности товара, обратный канал с покупателем и рост бизнеса, рассказывает Артур Темиров, коммерческий директор ПАО «Микрон», интервью с которым размещено в рубрике Cover Story. 

Британский бренд Marks & Spencer движется по пути увеличения точек продаж в нашей стране и в то же время делает ставку на проверенную временем ИТ-инфраструктуру торгового бизнеса. Отрадно, что эта инфраструктура базируется на российских программных продуктах: компания активно работает с Luxe Retail, ведущим поставщиком ИТ-услуг для торговли. Опыт сотрудничества освещен в рубрике «ИТ в ритейле».

В рубрике «Сети и поставщики» вашему вниманию предлагается интервью с Георгием Ремонтовым, руководителем проекта EDOC/Меркурий, который рассказал об этапах внедрения в «Дикси», особенностях работы с поставщиками и преимуществах системы «Меркурий» для розничной индустрии.

Рубрику «Региональный ритейл» открывает интервью с Павлом Шамбиром, генеральным директором ТС «Командор». С ним мы побеседовали на тему оптимальной стратегии развития региональных ритейлеров в условиях высокой конкуренции и тактики, которую можно противопоставить натиску федеральных игроков. 

Также об основных проблемах и трендах развития региональных сетей, особенностях взаимодействия с поставщиками, причинах многочисленных банкротств и успешной тактике конкурентной борьбы мы поговорили с директором по развитию управляющей компании «Альянс» Сергеем Леоновым.

Алексей Соколов, основатель и генеральный директор консалтинговой компании EWAS Retail Solutions, уверен, что в выигрыше в любом случае должен остаться клиент. Анализируя стратегии DIY-ритейлеров – как западных, так и российских, он выявляет сильные и слабые стороны всех участников рынка и дает рекомендации локальным сетям по формированию оптимальной стратегии развития.

О наиболее интересных трендах в сегменте consumer electronics, факторах и первых результатах объединения двух крупнейших ритейлеров в сфере электроники, а также важнейших показателях эффективности функционирования онлайн-канала на страницах рубрики «E-Commerce» рассказывает Андрей Полончук, директор по E-commerce компании «Связной | Евросеть»

В прошлом году «Ситилинк» запустил услугу безбумажного онлайн-кредитования, когда потребитель может подтвердить свое желание взять кредит при помощи SMS. Чем интересен данный проект для ритейлеров, в этой же рубрике рассказывает Виктория Малых, руководитель направления потребительского кредитования «Ситилинк».

Директор по продажам Яндекс.Денег Дмитрий Кармишин рассказал, как выглядит рынок электронной коммерции сегодня в России и за рубежом, где онлайн-оплата не будет для бизнеса преимуществом и кому без выхода в онлайн не выжить.

За последние два года сеть кафе-пекарен «Хлеб Насущный» существенно увеличила свое присутствие в Москве, в планах владельцев сети на следующий год активное развитие как франчайзинговой модели, так и своих собственных точек. Об этом и многом другом мы побеседовали с Алексеем Пановым, директором по цифровому маркетингу кафе-пекарен «Хлеб Насущный», интервью с которым опубликовано на страницах рубрики «HoReCa». 

Рубрику «Маркетинг» открывает интервью Галины Ящук, старшего вице-президента по маркетингу компании «Азбука вкуса», которая рассказала нам, как диджитализация общества влияет на покупательское поведение, какие тренды следует учитывать компаниям при формировании клиентской политики и возможно ли здоровое питание при быстром перекусе.  

О том, что значит быть клиентоориентированным, насколько сегодня важны в ритейле такие инструменты, как lifestyle- и персонализированный маркетинг, как сделать сайт максимально гибким, а программу лояльности кардинально отличной от классических представлений, – рассказывает Дмитрий Кибкало, основатель сети магазинов настольных игр «Мосигра»

Мало кто представляет себе, как много проверок проходит продукт, прежде чем попасть на полку магазина. На страницах рубрики «Контроль качества» Татьяна Каплунова, руководитель управления гарантии качества департамента качества ГК «ДИКСИ», рассказывает про свежесть по-булгаковски, «Росаккредитацию» в помощь и «мультяшек» на упаковках.

В чем заключаются основные сложности при подборе персонала в ритейл, могут ли инновационные технологии помочь в их решении и каким образом можно быстро и наименее затратно привлечь лучший персонал под открытые вакансии – читайте в статье Марины Хадиной, директора департамента автоматизации HeadHunter, размещенной в рубрике «HR-консалтинг».

«Не знаю, как вы, а я крайне недоволен теми стереотипами о продавцах, которые используют повсюду: в кино, на телевидении, и, как ни странно, в рекламе. Буквально повсюду продавцов изображают так, будто их единственная цель в жизни – продать снег эскимосу. Почему у современных продавцов настолько плохая репутация?» – задается вопросом Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO, The Friedman Group. 


Также Мы рады сообщить, что журнал «Retail & Loyalty» начал подготовку к VI Международному ПЛАС-Форуму «Online & Offline Retail 2019», который состоится в Москве 10-11 апреля 2019 г. Место проведения ПЛАС-Форума: Москва, Конгрессно-Выставочный Центр «Сокольники», павильон №4. Регистрация уже началась, подробности здесь. Спешите, количество мест ограничено!
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ