10.11.2017, 15:48
Количество просмотров 2721

Как говорить с клиентом на языке лояльности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2017).
Как говорить с клиентом на языке лояльности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2017).

Основные акценты номера

В конце сентября Госдумой был принят в первом чтении законопроект о компенсации гражданам иностранных государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, сумм налога на добавленную стоимость при вывозе приобретенных в Российской Федерации товаров. Пока неизвестно, дойдет ли законопроект до третьего чтения, и насколько он окажется видоизменен в ходе рассмотрения в Госдуме. Поэтому редакция журнала «Retail & Loyalty» решила заблаговременно обратиться к участникам рынка с просьбой дать свою экспертную оценку этой инициативе. С мнениями представителей туроператоров и ритейлеров можно ознакомиться на страницах «Колонки редактора». Здесь же представлен анализ перспектив внедрения законопроекта о дистанционной продаже лекарств. Как оказалось, многие представители фармрозницы относятся к законопроекту в его текущем виде по большей части скептически, полагая, что пока государство ограничивается полумерами в плане легализации продажи лекарств онлайн, эту нишу занимают серые ритейлеры.

Об эволюции концепции «Спасибо от Сбербанка», особенностях работы с партнерами в условиях экономической нестабильности, а также о результатах популяризации безналичных платежей и многом другом рассказывает Михаил Коломиец, генеральный директор «Спасибо от Сбербанка», интервью с которым размещено в рубрике Cover Story.

Не так давно компания HENDZ Holding предложила российскому рынку уникальную систему удаленного мониторинга холодильного оборудования для супермаркетов, ресторанов, аптечных сетей и других сегментов ритейла и HoReCa. Более подробно с преимуществами вы можете ознакомиться в рубрике «Инновации».

Российская история электронных ценников насчитывает чуть больше года, но и такой короткий срок уже позволяет сделать однозначный вывод: «новое» с внушительным счетом побеждает «старое». По крайней мере для крупного ритейла, – уверена Алёна Федотова, директор по маркетингу и рекламе Interactive Group, статья которой также размещена в рубрике «Инновации».

Рубрику «Тенденции» открывает интервью Юрия Фомина, руководителя группы по разработке и развитию услуг сети «Эльдорадо», с которым мы побеседовали о ситуации на рынке онлайн-кинотеатров, основных моделях монетизации сервиса, перспективах приучить российского зрителя к легальному просмотру кинофильмов, а также о причинах заинтересованности ритейлеров в развитии этих сервисов.

Также в этой рубрике читайте интервью с президентом Американской торговой палаты в России Алексисом Родзянко, который попытался разобраться в том, почему в России так мало американских торговых сетей и появятся ли в дальнейшем у нас мега-супермаркеты по аналогии с известными торговыми брендами Европы.

Андрею Бережному, дипломированному инженеру-электронщику родом из Запорожья, удалось создать один из самых известных брендов на обувном рынке России. Философией компании и собственной позицией в бизнесе генеральный директор Ralf Ringer поделился в интервью, которое вы можете прочитать в рубрике «История успеха».

В рубрике «Логистика» мы разместили статью Тома Роуза, главы подразделения международных операций Spar International, в которой он размышляет о технологических изменениях в сфере цепочек поставок и причинах резкого роста интереса отрасли к этому вопросу.

Для многих предпринимателей в сфере e-commerce стало большой неожиданностью то, что уже в 2017 году все расчеты в интернете при оплате банковской картой необходимо начать фискализировать. Почему так произошло, какие законодательные требования действуют и какие решения помогут привести бизнес в соответствие с ними, на страницах рубрики «Онлайн-фискализация» рассказывает Юлия Носова, руководитель бизнес-проекта АТОЛ Онлайн. 

В рубрике «E-commerce» Николас Дадиани, директор направления «Маркетплейс» компании Юлмарт, рассказал об особенностях и преимуществах федеральной маркетплейс-платформы, в рамках которых компания предоставляет услуги по использованию ресурсов собственной логистической инфраструктуры.

«Компании с ошибочной бизнес-моделью хотят решать свои проблемы за счет всей отрасли», – заявил Илия Димитров, омбудсмен по цифровой экономике, исполнительный директор АЭТП, комментируя перспективы введения НДС в российском кросс-бордере на страницах этой же рубрики .

В рубрике «Торговые сети» генеральный директор сети строительных гипермаркетов «К-раута» Артём Тараев поделился своими мыслями относительно ситуации на рынке DIY, изменениях покупательского поведения, перспективах российских производителей и преимуществах наличия онлайн-канала продаж.

Чем рискует предприниматель, открывающий интернет-магазин, и как защитить свой бизнес в сети в условиях постоянно совершенствующихся технологий взлома и при этом не потерять в прибыльности, в рубрике «Безопасность» рассказывает Рустэм Хайретдинов, генеральный директор компании «Атак Киллер».

Рубрику «Технологии» открывает статья Анны Карповой, генерального директора компании DETEM. Ее рассказ о RFID-технологии, история которой насчитывает не одно десятилетие и которой уверенно пользуются зарубежные ритейлеры, наводит на размышления – удастся ли российскому ритейлу столь же эффективно и с выгодой использовать радиочастотные метки?

Главной задачей развития Big Data в ритейле является профилирование и сбор данных о клиенте. Эта задача настолько объемная и комплексная, что для ее решения потребуется не один год. О перспективах использования Big Data в ритейле, управлении качеством данных, а также о текущих трендах в области Customer Experience размышляет Александр Тарасов, управляющий партнер компании DIS Group.

Быть участником программы лояльности, получать бонусы и скидки – всегда приятно. Вот только если бы для этого не нужно было заполнять длиннющие анкеты! Каким образом ритейлеры могут облегчить жизнь своим клиентам, рассказывает наш постоянный автор Олег Брагинский, директор «Бюро Брагинского» и основатель «Школы траблшутеров» на страницах рубрики «Лояльность»

Рубрику «Маркетинг» открывает статья независимого эксперта Игоря Николаева, в которой предлагается комплекс маркетинговых индикаторов, позволяющих отказаться от «триады ритейла» как основы для принятия решений и сделать товарооборот, средний чек и количество чеков просто полезной справочной информацией для акционеров и инвесторов.

Во второй части статьи «Стратегия «Журавль в руках», или Как возможностное мышление преобразует розничный бизнес» Алексей Пан, партнер российской консалтинговой группы «Стратегии устойчивого развития», рассказывает, каким образом можно реализовать возможностный подход к стратегии в практике развития розничной сети.

Понимание поведения розничного покупателя является основой для формирования условий, располагающих к покупкам. Однако розничная торговля сталкивается с рядом трудностей, мешающих покупателям просто заметить товар, не говоря уже о том, чтобы его купить. Генеральный директор компании Eye Faster Кирк Хендриксон проанализировал ситуацию и поделился с читателями «Retail & Loyalty» важными наблюдениями.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2017)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – мартовский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018», который состоится 14–15 марта 2018 года.

В 2018 году Форум будет проходить уже в пятый раз и соберет на своей площадке более 1000 делегатов, среди которых владельцы, топ-менеджеры и сотрудники торговых сетей, HoReCa и e-Commerce. Оргкомитет приглашает представителей индустрии поделиться своим опытом реализации успешных кейсов, а также выступить с докладами по наиболее актуальным темам, подробнее с которыми можно ознакомиться на сайте ПЛАС-Форума.

Зарегистрироваться в качестве спикера вы можете здесь.

Параллельно с конференцией будет работать наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Приглашаем вендоров к участию в мероприятии! Также вы можете сообщить нам о своем решении, написав по адресу: konstantin@plusworld.ru или позвонив по телефону: +7 925 005 40 05 (управляющий партнер Константин Гризов).

Зарегистрироваться в качестве делегата мероприятия вы можете здесь. Спешите, количество мест ограничено!

Напоминаем, бесплатно в ПЛАС-Форуме могут участвовать представители:

- торговых сетей,

- интернет-магазинов,

- авиакомпаний,

- туроператоров,

- компаний АЗК,

- производителей FMCG,

- HoReCa,

- госструктур.

Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter!

Официальный хэштег Форума #retailmoscow.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ