19.10.2015, 12:19
Количество просмотров 3722

JD.ru запускает flash-продажи смартфонов в России

15 октября 2015 года интернет-ритейлер JD.ru запустил специальный раздел «Смартфоны», ориентирующий по всему спектру предложений пользовательской электроники и аксессуаров от JD Collection и JD Mall.
JD.ru запускает flash-продажи смартфонов в России
 - рис.1

Интернет-ритейлер JD.ru запустил раздел «Смартфоны», ориентирующий по всему спектру предложений пользовательской электроники и аксессуаров от JD Collection и JD Mall

В рамках раздела реализованы дополнительные промо-акции на определенные категории продукции. Часть акций будет проводиться на постоянной основе с регулярным обновлением ассортимента.

Так, с 15 октября и на сайте JD.ru будет действовать раздел с распродажей аксессуаров от JD Collection и JD Mall – стоимость каждой товарной единицы в разделе будет составлять ровно $1. Доставка, согласно условиям акции, осуществляется бесплатно.

Также по средам будет проводиться постоянная акция «Горячие пирожки», представляющая собой регулярные flash-распродажи смартфонов. Акция проводится в том числе и от лица JD Collection, которой принадлежит авторизованное право реализации ряда брендов на территории России. Доставка акционных товаров будет осуществляться бесплатно.

Впервые в России модель flash-продаж применялась ритейлером во время акции на смартфон ZTE Blade S6

Условия продаж предполагали реализацию лимитированного объема продукции по максимально выгодной цене. Данная модель широко используется на китайском рынке и носит название «мгновенная ликвидация» («one second kill»).

Зарубежные интернет-ритейлеры также имеют успешный опыт применения механики flash-продаж, доказав, что подобное решение может быть выгодно как для потребителей, так и для интернет-ритейлеров и производителей. 

На российском рынке первый опыт flash-продаж был воспринят потребителями неоднозначно, однако интернет-ритейлер планирует разъяснить ключевые преимущества данной модели, предлагая российскому рынку наиболее выгодное предложение по цене и качеству.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ