20.10.2015, 12:41
Количество просмотров 3931

JD.com предоставит дисконт покупателям, выбирающим доставку через Почту России

Об этом компании сообщили на совместной пресс-конференции, состоявшейся 20 октября в Москве.
JD.com предоставит дисконт покупателям, выбирающим доставку через Почту России
 - рис.1

Об этом компании сообщили на совместной пресс-конференции, состоявшейся 20 октября в Москве

Речь идет о совместной маркетнговой акции, приуроченного к т.н. "Дню холостяка". Напомним, что "День холостяка" - китайский аналог "Черной пятницы" на Западе, который отмечается 11 ноября каждого года.  В прошлом году в Китае в этот день объем продаж составил 3 млрд долларов. Эксперт рынка e-commerce Алексей Петровский подчеркнул, что опыт flash-распродаж - новый метод контакта азиатских игроков с российской аудиторией.

Виктор Сюй, президент международной группы JD.com, отметил, что с конца 2015 г. JD.com планирует проводить в России совместные маркетинговые акции с Почтой России на всей территории ее покрытия.

Суть таких акций, пояснил В. Сюй, будет заключаться в т.н..flash-распродажах (реализации лимитированного количества эксклюзивного товара по сниженной цене) продукции ряда китайских брендов мобильной электроники (смартфонов и фаблетов) среднего и высокого ценового сегмента (Xiaomi, Nubia, ZTE, LeTV и др.). Такая модель, отметил В.Сюй, позволяет быструю распродажу стока и даёт данные для аналитики востребованности той или иной модели для дальнейшего планирования ассортимента.

 - рис.2

Акция 11.11.2015 будет поддержана баннерами в мобильном приложении и плакатами и листовками в почтовых отделениях "Почты России"

При этом JD.com будет предлагать скидку покупателям, заказывающим доставку через Почту России.

Сергей Малышев, заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, рассказал что сегодня через Почту России в сутки покупателям JD.com доставляется порядка 10 тыс. посылок. С. Малышев подчеркнул, что существующий виджет в мобильном приложении Почты России позволяет получать посылки, предьявляя штрих-код с информацией об отправлении. Ускорению доставки, отметил С. Малышев, способствует и практика открытия отдельных центров выдачи и приема посылок - их открыто уже более 170 по стране.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ