05.12.2017, 17:44
Количество просмотров 1362

Иск Сбербанка к Юлмарту на 1 млрд рублей удовлетворили

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Сбербанка к интернет-ритейлеру «Юлмарт» и структурам компании о взыскании около 1 млрд рублей задолженности по кредиту.
Иск Сбербанка к Юлмарту на 1 млрд рублей удовлетворили
 - рис.1Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Сбербанка к интернет-ритейлеру «Юлмарт» и структурам компании о взыскании около 1 млрд рублей задолженности по кредиту. 

Кредитная линия была открыта «Юлмарту» весной 2016 года.

В «Юлмарте» подтвердили, что суд вынес решение в пользу банка и заявили о планах его оспорить. 

Представители компании заявляют: «Решение суда мы будем оспаривать, поскольку считаем, что суд неправильно определил условия обращения взыскания на заложенное имущество».

Ранее сообщалось, что в 2016 году в «Юлмарте» произошел корпоративный конфликт, который сказался на финансовом положении компании. В октябре Смольнинский райсуд поместил совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина под домашний арест на два месяца по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ). По версии следствия, при заключении кредитного договора со Сбербанком предприниматель предоставил ложные сведения о состоянии компании и невыплаченных кредитах. На днях стало известно, что региональное управление СКР прекратило уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении ритейлера.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ