10.06.2016, 10:57
Количество просмотров 2612

Интерактивная карта магазина? Добро пожаловать в Staples

Staples делает еще один шаг в сторону интеграции мобильного и физического потребительского опыта.
Интерактивная карта магазина? Добро пожаловать в Staples
 - рис.1

Staples делает еще один шаг в сторону интеграции мобильного и физического потребительского опыта.

Производитель офисных принадлежностей выпускает новую интерактивную карту магазина для своего приложения для iPhone. На текущий момент опытная эксплуатация решения развернута в 83 магазинах в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Массачусетс и в г. Сиэтл.

Новая версия приложения позволяет покупателям найти любой продукт и определить местонахождение ближайшего магазина Staples, где он имеется в наличии. Кроме этого, интерактивная карта способна проложить кратчайший и наиболее удобный для покупателя путь ко всем необходимым товарам и далее к кассе.

Для своей экспериментальной программы Staples использует платформу Store Mode компании Point Inside. Эта облачная мобильная платформа предоставляет покупателям возможность искать продукты в магазинах и составлять план покупок , используя для этого приложение Staples.

Пилотная интерактивная карта магазина – это первый этап программы развертывания новых функций мобильного приложения Staples. По словам ритейлера, 70% пользователей его приложения – это «омниканальные» покупатели.

Новые функции приложения Staples позволят покупателям без проблем совершать покупки в разных магазинах с помощью различных устройств, обеспечивая им легкий доступ к информации о местонахождении товаров и их наличии в онлайн- или ближайшем физическом магазине. В эпоху, когда мобильные устройства играют все большую роль в электронной торговле, а большинство потребителей для совершения покупок используют несколько каналов, в том числе и физический, объединение мобильной и физической составляющей кажется вполне оправданным.

«Цель данной экспериментальной программы заключается в том, чтобы помочь покупателям быстро найти требуемые продукты, – сообщил исполнительный вице-президент Staples по электронной торговле Фейзал Масуд (Faisal Masud). – Используя в магазине цифровые технологии, такие как интерактивная карта, мы получаем возможность предложить более удобные и индивидуализированные условия обслуживания, которые повышают ценность потребительского опыта при взаимодействии с Staples».

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ