30.09.2015, 16:32
Количество просмотров 3477

Instagram запускает в России прямые продажи рекламы

Instagram реализует новый проект в сотрудничестве с Aitarget, которая станет официальным реселлером социальной сети в России.
Instagram запускает в России прямые продажи рекламы
 - рис.1

Instagram реализует новый проект в сотрудничестве с Aitarget, которая станет официальным реселлером социальной сети в России

В российском Instagram зарегестрированно 16 млн активных участников, а сама социальная сеть занимает 5 место среди всех стран по уровню проникновения.

«Ежегодно аудитория социальной сети в стране растет более, чем на 25%. При этом рост происходит не только за счет столиц: на Москву приходится лишь 20% пользователей Instagram в России, а на Петербург — 10%", — говорится в пресс-релизе компании - Используя новый сервис, рекламодатели смогут привлечь внимание молодой, динамично растущей аудитории Instagram в России».

У отечественной аудитории есть несколько характерных черт 

2/3 пользователей сети в России – это люди, чей возраст от 18 до 34 лет (65% из них - женщины). При этом, более молодая часть аудитории пользуется в сервисом от 5 до 10 раз в день.

Рекламодателям для размещения рекламы будет доступно 3 формата: картинка/ссылка, пятнадцатисекундное видео и картинка с кнопкой установки приложения. Такие посты будут отображаться в лентах пользователей с пометкой "реклама".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ