09.02.2016, 09:30
Количество просмотров 2475

Instagram запускает 60-секундную видеорекламу

Принадлежащая Facebook Inc. социальная сеть Instagram вдвое увеличила максимальную продолжительность видеорекламы, которая составит теперь 60 секунд.
Instagram запускает 60-секундную видеорекламу
 - рис.1

Принадлежащая Facebook Inc. социальная сеть Instagram вдвое увеличила максимальную продолжительность видеорекламы, которая составит теперь 60 секунд

Не прошло и полгода с предыдущего двукратного увеличения социальной сетью в сентябре 2015 года максимальной длины объявлений с 15 до 30 секунд.

Одними из первых рекламодателей, разместивших свои 60-секундные видеоролики, стали T-Mobile и Warner Bros.

T-Mobile, которая использовала видеорекламу в Instagram, чтобы продемонстрировать потребителям свой 30-секундный рекламный ролик Super Bowl с участием рэпера и актера Дрейка, в среду разместила там уже расширенную 60-секундную версию рекламы. 

Эта телекоммуникационная компания использует инструмент таргетирования Facebook Custom Audiences, который позволяет рекламодателям загружать в Facebook информацию из иных источников, например, адреса электронной почты из своих клиентских баз, чтобы сформировать целевую аудиторию на Facebook и Instagram. Компания также будет использовать инструмент Facebook Lookalike Audiences для поиска потребителей, имеющих аналогичные характеристики и разделяющих предпочтения, присущие аудитории ее сайта.

Эта новость появилась вслед за публикацией в конце прошлого месяца отчета Brand Networks, согласно которому Instagram быстро наращивает количество рекламных объявлений, показываемых потребителям. Общее количество показов объявлений на Instagram через маркетинговую платформу Brand Networks увеличилось с 50 млн в период тестирования рекламы в Instagram в августе, до 100 миллионов в сентябре, 200 миллионов в октябре, 500 миллионов в ноябре и 670 млн в декабре.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ