10.11.2015, 10:30
Количество просмотров 3176

Instagram опробует 3D рекламу, доступную в новых iPhone

Социальная сеть Instagram уже тестирует новый формат рекламы с использованием 3D Touch, функции доступной на iPhone 6 и 6S.
Instagram опробует 3D рекламу, доступную в новых iPhone
 - рис.1

Социальная сеть Instagram уже тестирует новый формат рекламы с использованием 3D Touch, функции доступной на iPhone 6 и 6S

Ритейлеры смогут размещать сразу несколько фотографий в рамках одного объявления. Данные «многоуровневые» рекламные посты будут просматриваться с помощью сильного нажатия на картинку.

Пользователи новых смартфонов от Apple смогут взаимодействовать с рекламой и делать покупки, используя Apple Pay, при этом будет не обязательно указывать свои персональные данные или выходить из социальной сети.

Новый рекламный формат может быть полезен, допустим, ресторанному бизнесу или представителям fashion-ритейла, с целью продемонстрировать топовые позиции ресторанного меню или продемонстрировать товар в нескольких цветах.

Напомним, что в начале ноября Instagram дал старт «карусельным» объявлениям, которые включают в себя до 5 изображений сразу. Запустить такую рекламу можно самостоятельно с помощью Ads API, Power Editor, а также Ads Manager от Facebook.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ