26.09.2013, 10:41
Количество просмотров 3396

Instagram используется для рекламы и маркетинга крупнейшими компаниями

Из 500 крупнейших компаний, входящих в престижный список Fortune 500, 123 имеют аккаунты в социальной сети для фото и видео Instagram.
Instagram используется для рекламы и маркетинга крупнейшими компаниями
 - рис.1Из 500 крупнейших компаний, входящих в престижный список Fortune 500, 123 имеют аккаунты в социальной сети для фото и видео Instagram, а 112 из них активно его используют, сообщается в исследовании аналитической фирмы TrackMaven.

Среди компаний списка Fortune 500 — крупнейших мировых фирм по размеру выручки — первой в Instagram зарегистрировалась Starbucks. Сегодня Starbucks находится на втором месте после компании Nike по количеству подписчиков. На третьем месте — аккаунт магазина FootLocker.

Компании используют популярную социальную сеть с общей аудиторией около 150 миллионов человек как платформу для креативных маркетинговых и рекламных кампаний.
Фотографии остаются наиболее популярным форматом активности в соцсети по сравнению с видео. Согласно исследованию, за месяц компании из Fortune 500 разместили около 1,850 тысячи сообщений в Instagram, из которых фотографии составили 96%. Кроме того, видео получают значительно меньше откликов подписчиков. 

Еще одним часто используемым инструментом маркетинговой активности являются хэштеги, которые, согласно данным TrackMaven, позволяют получить больше «лайков» и комментариев.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ