23.01.2019, 11:21
Количество просмотров 2694

Импортный алкоголь становится дороже

Российские импортеры алкоголя с начала 2019 года повысили цены вплоть до 20 процентов. Об этом стало известно из письма компании Simple о повышении цен с 14 января.
Импортный алкоголь становится дороже
 - рис.1

Российские импортеры алкоголя с начала 2019 года повысили цены вплоть до 20%. Об этом стало известно из письма о повышении цен с 14 января, которое компания Simple, входящая в пятерку крупнейших импортеров тихих и игристых вин в России, отправила своим клиентам и партнерам. 

В качестве основных причин названы повышение с начала года НДС до 20 процентов, введение с первого квартала помарочного учета, повышение расценок на логистику из-за роста цен на топливо и ослабление рубля. Продукция подорожает на 6-20 процентов.

О повышении цен сообщили и другие участники рынка. Председатель правления Beluga Group Александр Мечетин заявил, что компания подняла цены на 3-7 процентов в зависимости от брендов. Холдинг Roust Рустама Тарико повысил расценки на импортный алкоголь на 5-6 процентов. По информации пресс-службы холдинга, было сделано все, чтобы сохранить цены, но это оказалось невозможным, хотя маржинальность бизнеса снизилась. В «Ладоге» с 1 января импортный алкоголь подорожал на два процента. Ряд импортеров пока сохранили цены на текущем уровне, но, как отмечается в публикации, решение могут изменить уже на следующей неделе.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ