08.11.2013, 11:34
Количество просмотров 3398

ИКЕА в Бурятии открыли без разрешения шведского ритейлера

Бизнесмены из Улан-Удэ, открыв гипермаркет, не посоветовались с правообладателем – шведским ритейлером, которого в РФ представляет компания «Икеа Дом». 
ИКЕА в Бурятии открыли без разрешения шведского ритейлера
 - рис.1

В столице Бурятии открылся гипермаркет ИКЕА. Однако позже оказалось, что бизнесмены из Улан-Удэ не посоветовались с правообладателем – шведским ритейлером, которого в России представляет компания «Икеа Дом». Магазин под брендом ИКЕА появился в одном из торговых центров Улан-Удэ и занял площадь в 5 тысяч кв. м.

О запуске нового магазина сообщило местное информагентсво «ВостокТелеИнформ». Замминистра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников рассказал журналистам, что новая ИКЕА создала 40 рабочих мест. По его словам, у предпринимателей нет проблем с владельцем торговой марки, так как они возят мебель из ближайшего гипермаркета в Новосибирске. Они везде написали, что это – мебель производства ИКЕА», – заявил чиновник порталу «Сиб.фм».

В пресс-службе российской ИКЕА опровергают свою причастность к магазину в Улан-Удэ: «В данном случае мы имеем дело с незаконным использованием товарного знака и введением потребителей в заблуждение». Открытие новых российских магазинов возможно только в рамках развития ИКЕА, резюмировал ритейлер.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ