28.05.2019, 16:00
Количество просмотров 2082

ИКЕА планирует сдавать россиянам мебель в аренду

IKEA в перспективе планирует сдавать мебель в аренду и в России, рассказал глава совета директоров ГК Ingka в РФ Патрик Энтони (Patrick Anthony).
ИКЕА планирует сдавать россиянам мебель в аренду
 - рис.1

Компания IKEA в перспективе будет сдавать мебель в аренду и России, рассказал председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони (Patrick Anthony). 

Он заявил, что компания выработала стратегию относительно повторного использования и переработки мебели и хочет продлить эксплуатационный цикл продукта. Таким образом, сдача мебели в аренду является одним из направлений этой стратегии, подчеркнул П. Энтони. Он признал, что в настоящее время какой-либо конкретный план по этому вопросу отсутствует, но аренда будет внедрена в будущем на всех рынках присутствия IKEA. 

Ранее в апреле концерн протестировал проекты по аренде мебели на территории Нидерландов, Швеции, Швейцарии и Польши, и в 2020 году планирует распространить их на 30 государств.  

П. Энтони напомнил, что участники клуба лояльности IKEA имеют возможность продавать друг другу мебель и другие товары, которые не используют. 

В перспективе концерн намерен предоставить им физическую платформу для хранения, на которую люди будут привозить габаритные вещи, а компания будет выставлять их на продажу.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ