07.08.2019, 09:44
Количество просмотров 1388

Huawei приобрела известного российского разработчика Java

Китайская компания Huawei приобрела российского разработчика компиляторов Java под названием Excelsior.
Huawei приобрела известного российского разработчика Java
 - рис.1

Китайская компания Huawei приобрела российского разработчика компиляторов Java под названием Excelsior. Обе стороны не стали комментировать информацию о сделке, но в то же время не опровергли ее заключения. 

О сделке стало известно после того, как один из сотрудников Excelsior разместил несколько сообщений о ней на своей странице в Twitter и даже ответил на ряд вопросов подписчиков. По его словам, сделка была заключена еще несколько месяцев назад, в результате компания получила дополненное название – Excelsior at Huawei. 

Причиной подобного решения представитель компании назвал то, что бренд из КНР заинтересован их работой, а россиян, в свою очередь, привлекают другие технологии компании из КНР, которые они смогут использовать в технологических процессах. 

До приобретения Huawei в Excelsior, по официальным данным, числилось 22 человека. Компания имеет офис в Новосибирске и специализируется на капитляторах, VJM и новых языках программирования. 

 Кроме того, в портфеле специалистов – разработка собственного программного продукта – Excelsior JET. Он представляет собой созданный с нуля сертифицированную реализацию технологии Java SE, предназначенную для статической оптимизации компиляции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ