26.07.2019, 17:13
Количество просмотров 1344

Huawei представила первый смартфон 5G для коммерческого использования

Китайская компания Huawei презентовала свой первый смартфон 5G, который предназначен для коммерческого использования.
Huawei представила первый смартфон 5G для коммерческого использования
 - рис.1

Китайская компания Huawei презентовала свой первый смартфон 5G, который предназначен для коммерческого использования, передает агентство «Синьхуа». 

Как отметил руководитель департамента мобильных телефонов Huawei Хэ Ган, смартфон Huawei Mate 20x (5G) получил первую в КНР лицензию на доступ к сети связи 5G. Huawei приступила к приему заявок на телефон в пятницу, 26 июля. Официальный старт продаж намечен на 16 августа. 

Китайская корпорация оказалась под угрозой международных экономических санкций после того, как власти США и Австралия выдвинули в отношении нее обвинение в техническом шпионаже и сборе секретной информации черз используемое западными компаниями оборудования Huawei. 

Президент США Дональд Трамп 15 мая ввел режим чрезвычайного положения для защиты критически важной информационной инфраструктуры страны от внешних угроз, а американский Минторг внес китайскую корпорацию в черный список как одну из угроз национальной безопасности. 

Однако после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» в Осаке президент США решил разрешить Huawei покупать произведенные в стране технологии. Трамп отметил, что в ходе этих консультаций затрагивалась проблема обеспечения национальной безопасности, и пообещал, что вопрос выведения компании из черного списка станет темой для дальнейших обсуждений.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ