28.03.2019, 11:02
Количество просмотров 1424

Henkel повышает цифровую компетенцию сотрудников

Внедрение информационных технологий диктует все более высокие требования к квалификации персонала. Для решения этой задачи Henkel запустила программу повышения цифровых компетенций.
Henkel повышает цифровую компетенцию сотрудников
 - рис.1

Внедрение информационных технологий диктует все более высокие требования к квалификации персонала. Для решения этой задачи Henkel запустила программу повышения цифровых компетенций для 53 тысяч своих сотрудников по всему миру. В настоящее время компания анализирует и оценивает текущий уровень знаний своих сотрудников в области цифровых технологий. Это служит основой для новых предложений цифрового обучения, которые будут четко ориентированы на будущие потребности бизнеса.

Henkel представила новый подход к цифровой трансформации, запустив глобальную инициативу по обучению сотрудников цифровым технологиям. Первый этап программы заключается в комплексном анализе текущего уровня знаний. По результатам анонимных онлайн-опросов Henkel сможет сделать вывод о том, насколько хорошо сотрудники компании знакомы с цифровыми технологиями. Сюда относится тестирование общих знаний в игровой форме (“Digital BaseFit”), а также расширенная оценка квалификации специалистов компании с учетом их должностного уровня (“Digital ExpertFit”). Результаты помогут определить, насколько подкованы сотрудники Henkel в плане информационных технологий, и какого рода тренинги им необходимы. 

Программа Digital BaseFit была разработана совместно с центром инноваций H Farm, создавшим передовую систему онлайн-обучения maize.PLUS, которая помогает специалистам развивать инновационное мышление. Индивидуальная оценка знаний и дальнейшее обучение помогают изучить технологические и потребительские тенденции, новые способы работы и другие актуальные аспекты для бизнеса. 

Индивидуальная платформа обучения 

Специальные тренинги для всех сотрудников по развитию навыков и знаний для работы с цифровыми технологиями будут осуществляться на базе новой платформы обучения. Она разрабатывалась совместно с Cornerstone, лидером в сфере облачного программного обеспечения для управления кадровым потенциалом. Сотрудники смогут воспользоваться интуитивно понятной платформой, которая предлагает увлекательный процесс обучения с персонализированным контентом. Интерактивный формат способствует своевременному обучению и постоянному повышению квалификации сотрудников, а также идеально отвечает индивидуальным потребностям пользователей. 
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ