11.09.2019, 13:50
Количество просмотров 1046

Henkel открывает новый завод по производству сухих строительных смесей

Компания Henkel подтверждает свою приверженность российскому рынку и запускает шестой завод по производству сухих строительных смесей в России.
Henkel открывает новый завод по производству сухих строительных смесей
 - рис.1

Компания Henkel подтверждает свою приверженность российскому рынку и запускает шестой завод по производству сухих строительных смесей в России. Новое предприятие позволит компании удовлетворить растущий спрос на строительные смеси в Северо-Западном федеральном округе. Общий объем инвестиций в проект – более 10 миллионов евро.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Антон Финогенов, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, корпоративный старший вице-президент строительного направления подразделения Adhesive Technologies компании Henkel Марк Дорн, генеральный директор Henkel Bautechnik Александр Зайцев, Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и другие официальные лица.  

«Компания Henkel работает в Ленинградской области более 25 лет и уже давно стала нашим стратегическим партнером. Решение о размещении нового производства в Тосно еще раз подтверждает, что в регионе благоприятный инвестиционный климат и развитая инфраструктура. Кроме того, Ленинградская область сегодня является лидером по производству стройматериалов. Новый завод укрепит наши позиции и обеспечит потребности рынка Северо-Запада», – сказал Антон Финогенов, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Новый завод, расположенный на территории существующего производственного кластера компании в г.Тосно, будет выпускать более 25 наименований продукции торговой марки CERESIT. Уровень локализации сырьевых компонентов достигнет более 90%.
«Россия является одним из ключевых рынков для компании Henkel на протяжении почти 30 лет. Все это время компания предлагает высокоэффективные клеевые решения для разных отраслей промышленности», – отметил Марк Дорн, корпоративный старший вице-президент строительного направления подразделения Adhesive Technologies компании Henkel

«Высокие темпы роста строительной индустрии в России открывают для нас большие перспективы, поэтому мы продолжим следовать стратегии локализации и инвестировать в развитие производства. Новое предприятие мощностью в более 80 тысяч тонн в год позволит расширить наш портфель инновационных решений для строительной отрасли в регионе и создать новые рабочие места».

Новый завод построен в соответствии с высочайшими стандартами устойчивого развития компании Henkel. На производстве будут использоваться новейшие технологии для максимально эффективного использования природных ресурсов и ограничения влияния на окружающую среду. Среди примеров таких технологий – фильтрующие элементы, установленные в производственной зоне, программы автоматического управления оборудованием, позволяющие снизить потребление электроэнергии.   
 
Строительное подразделение Henkel Bautechnik поставляет на российский рынок материалы для ремонта и строительства более 15 лет. Сегодня подразделение входит в тройку крупнейших западных игроков с локальным производством на российском рынке строительных смесей. В 2018 технологии CERESIT были использованы для строительства более чем 5500 объектов на территории России. Почти 5 миллионов кв.м. фасадов были утеплены с помощью технологии CERESIT.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ