14.05.2019, 16:45
Количество просмотров 2366

H&M отказывается от бесплатной доставки

H&M намерена восстановить стоимость доставки небольших заказов даже для владельцев членских карт.
H&M отказывается от бесплатной доставки
 - рис.1Шведская сеть модной одежды H&M намерена восстановить стоимость доставки небольших заказов даже для владельцев членских карт.

Таким образом, компания хочет сократить издержки на логистике и восстановить прибыльность.

Ритейлер пересматривает программу лояльности клиентов, H&M Club, и разделяет ее на два типа участников: базовый и плюс. Разница между клиентами проводится на основе числа имеющихся у покупателя баллов. Участники могут заработать эти очки с помощью покупок и обзоров на товары.

Глава H&M Club Сэмюэль Холст (Samuel Holst) отметил, что для клиентов программы лояльности со статусом плюс доставка останется бесплатной, а для базового уровня будут действовать ограничения. В частности, клиентам этой группы нужно будет сделать покупки на определенную сумму для получения права на безвозмездную доставку.

Одновременно С. Холст сообщил, что возврат товаров останется бесплатным для всех клиентов сети модной одежды.

Минимальная сумма, которую обязан будет потратить клиент для получения права на бесплатную доставку, будет дифференцированным и привязан к отдельной стране: в Германии, крупнейшем рынке H&M, ограничение будет составлять 25 евро. В Швеции плата будет составлять 22 евро, а в Голландии – 20 евро.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ