18.02.2013, 17:00
Количество просмотров 2248

Google откроет собственные фирменные магазины

Сейчас точки продаж Google действуют в магазинах Best Buy в США и Dixon's в Великобритании.
Google откроет собственные фирменные магазины

 - рис.1Компания Google откроет в США сеть собственных розничных магазинов по продаже электроники, сообщает 9to5Google. Как ожидается, первые салоны начнут работу до конца года. Ассортимент Google Store будет состоять из фирменной продукции компании: смартфонов и планшетов Nexus с «эталонной» операционной системой Android, ноутбуков Chromebook под управлением «облачной» платформы Chrome OS,  а также аксессуаров.

Сейчас Google реализует свою электронику в основном двумя путями: через операторов связи, либо через собственный онлайн-магазин. Открыв торговые точки наподобие Apple Store, компания, во-первых, сможет получить больший контроль над Android-устройствами и снизить зависимость от провайдеров, которые блокируют некоторые функции и приложения.

Во-вторых, при помощи собственных магазинов Google даст возможность клиентам ознакомиться с дорогостоящим товаром перед покупкой. Особенно актуально это станет с выходом «умных» очков, которые будут стоить около тысячи долларов. В-третьих, компания получит площадки для демонстрации новых продуктов.

Google уже владеет несколькими бутиками по всему миру, и иногда устраивает мобильные  киоски в аэропортах или при крупных торговых центрах. Например, около сотни магазинов Chrome Store, в которых продаются «хромбуки», действует в сетях Best Buy (США) и PC World (Великобритания).

В конце 2011 года Google, в сотрудничестве с австралийской телекоммуникационной компанией Telstra  открыла в Мельбурне свой первый фирменный магазин под брендом Android. В Androidland представлена продукция от ведущих производителей «гуглофонов», включая Samsung, LG, Motorola и HTC.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ