13.02.2019, 14:45
Количество просмотров 1846

Google начнет продажи смартфона-конструктора

Американская корпорация Google патентует сборный смартфон. Покупатель сможет купить смартфон в разобранном виде, чтобы в дальнейшем самостоятельно собрать.
Google начнет продажи смартфона-конструктора
 - рис.1Американская корпорация Google патентует сборный смартфон. Покупатель сможет купить смартфон в разобранном виде, чтобы в дальнейшем самостоятельно собрать.

Cоответствующая заявка опубликована на сайте PATENTSCOPE.

Новый гаджет от Google будет модульным: он будет продаваться в разобранном виде, каждый покупатель сам соберет модель устройства по своим потребностям.

Как пишет «Популярная механика», работа над новым устройством компании — перезапуск Project Ara — более ранней концепции аппаратно-модифицируемых пользователем гаджетов.

В заявке на патент описывается гаджет, «сердцем» которого станет главный блок с чипсетом, экраном, датчиками и батареей. вместе с подключенным блоком расширения все детали будут помещаться в единый корпус.

Самой интересной деталью будет модуль с дополнительным оборудованием: здесь может быть очень широкий спектр устройств, от отдельной камеры или джойстика для игр. Возможно, устройcnво будет совместимо с гаджетами сторонних производителей.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ