27.09.2018, 11:29
Количество просмотров 1951

Голосовой помощник поможет подобрать кроссовки ASICS

Чтобы запустить подбор кроссовок, достаточно зайти на страницу голосового помощника, выбрать виджет «Спорт и здоровье» и навык «Подбор кроссовок для бега ASICS».
Голосовой помощник поможет подобрать кроссовки ASICS
 - рис.1Чтобы запустить подбор кроссовок, достаточно зайти на страницу голосового помощника, выбрать виджет «Спорт и здоровье» и навык «Подбор кроссовок для бега ASICS».  

После этого пользователю предлагают ответить на вопросы из серии: «Ты только начинаешь бегать, бегаешь несколько месяцев или больше года?»; «Ты будешь бегать по пересеченной местности или это будет горный забег?»; «Вспомни, пожалуйста, были ли во время тренировок неприятные ощущения в суставах — в стопах, голени?». В среднем для подбора правильной пары или нескольких голосовому помощнику нужно задать бегуну 9-10 вопросов. 

Помощник выбирает кроссовки из беговой коллекции ASICS осень-зима 2018. Каждая из 47 моделей заточена под конкретные задачи в беге. 

Сейчас над вопросами, которые позволяют определить уровень и цели бегуна, работает команда разработчиков вместе с экспертами по продуктовому ассортименту ASICS и профессиональными тренерами. В текущей версии голосовой помощник не заменяет консультацию врача-ортопеда или эксперта в специализированном беговом магазине, но четко обозначает модельный ряд, подходящий для конкретного типа пробежек. 

С развитием голосовых сервисов и технологий BIG DATA голосовые ассистенты смогут самообучаться и оказывать полноценные консультации по подбору спортивной экипировки.

«ASICS - японская компания, в нашем ДНК заложено стремление использовать новейшие разработки как в производстве, так и в клиентском сервисе. Обучая голосового помощника, мы помогаем бегунам быстрее и проще решать насущные задачи, а заодно узнаем, что больше всего волнует их при выборе обуви для бега», — рассказала о навыке подбора кроссовок Алена Евсеева, директор по маркетингу ASICS.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ