26.12.2012, 10:31
Количество просмотров 1478

«ГлобалМани» установила рекорд на рынке – 70 млн транзакций

За первый год деятельности через платежную систему «ГлобалМани» прошло 70 млн транзакций.
«ГлобалМани» установила рекорд на рынке – 70 млн транзакций

 - рис.1За первый год деятельности через платежную систему «ГлобалМани» прошло 70 млн транзакций, что свидетельствует о колоссальном потенциале украинского рынка моментальных платежей. Первая транзакция в системе была проведена 1 ноября 2011 г.

«В сегменте достаточно «дорогих» видов платежей, таких как услуги ЖКХ и денежные переводы, мы наблюдаем неожиданно высокие темпы роста. Эта тенденция подтверждает, что доверие населения к электронным деньгам как надежному и удобному средству платежа постепенно укрепляется», – заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.

Аналитическая служба «ГлобалМани» систематизировала статистические данные за год и выделила несколько важных аспектов, касающихся структуры и динамики платежей. А именно: объемы денежных переводов между электронными кошельками пользователей системы ежемесячно растут в 3-4 раза. Также стоит обратить внимание на услуги, которые еще не являются доминирующими в сфере электронных платежей, но уже лидируют по темпам прироста. В частности, за период с августа по ноябрь текущего года почти в три раза увеличились объемы платежей за коммунальные услуги, ТВ, хостинг, топливо и банковские продукты.

Традиционно по электронным каналам оплачивают мобильную связь и услуги телекомоператоров, их доля в структуре платежей остается стабильно высокой – более 50% от общего объема. Оборот денежных средств в платежной системе растет на 30-40% ежемесячно.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ