13.06.2013, 17:01
Количество просмотров 2452

Герман Клименко создал Ассоциацию по развитию электронной коммерции

Основатель LiveInternet Герман Клименко объявил о создании Ассоциации по развитию электронной коммерции.
Герман Клименко создал Ассоциацию по развитию электронной коммерции
 - рис.1Основатель LiveInternet Герман Клименко объявил о создании Ассоциации по развитию электронной коммерции. Он сообщил, что все необходимые юридические документы уже подписаны. Организация будет работать в противовес другим отраслевым ассоциациям – РАЭК и АКИТ, которые, по мнению Клименко, давно не представляют интересов индустрии.

«РАЭК совсем «огосударственнилась» и обслуживает в основном интересы Минкомсвязи. АКИТ заигралась со своей борьбой с контрафактом. А интернет-магазины, чьи интересы никем не представлены, с приходом в Россию не обремененного вопросами пошлин Ebay в скором времени начнут настоящую бойню за выживание», – пояснил необходимость создания новой ассоциации Г. Клименко. 

Членами ассоциации стали мелкие и средние интернет-магазины. «Мы будем опираться на те 8 тыс. онлайн-ритейлеров – середнячков со своей позицией, которую нужно сформулировать и обставить», – пояснил Клименко. С членскими взносами ассоциация пока не определилась, но для частных лиц участие в организации будет бесплатным, подчеркнул основатель LiveInternet. 

Ассоциация по развитию электронной торговли включает в себя четыре комитета: дистанционная торговля, маркетинг и реклама, мобильные технологии, международные связи, а также банки и платежные системы. Последний комитет возглавила бывший SMM-менеджер Сбербанка Екатерина Лобанова. Она пояснила, что во вверенной ей сфере ответ­ственности главное – платежные системы, поскольку интернет-магазинам требуется помощь в подключении в том числе к платежным системам. Главой комитета по международным связям стал основатель первого независимого российского онлайн-издания, посвященного цифровым технологиям, 3DNews Андрей Кузин.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ