04.04.2018, 20:03
Количество просмотров 1888

Генпрокуратура закрыла 15 торговых центров

После трагического пожара в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово Генпрокуратура провела ряд внеплановых проверок. 15 торговых центров их не прошли.
Генпрокуратура закрыла 15 торговых центров
 - рис.1После трагического пожара в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово Генпрокуратура провела ряд внеплановых проверок. 15 торговых центров их не прошли.

Об этом сообщил представитель ведомства Александр Куренной в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

«Я не назову конкретные регионы, но такие точно есть в районе Урала. По-моему, это были Екатеринбург и Новосибирск», — прокомментировал А. Куренной. По его словам, руководству объектов дали время на устранение нарушений, после этого Генпрокуратура вновь проведет проверки. «Некоторые [ТЦ] предписали закрыть до устранения нарушений. Будут устранены нарушения в реальности, а не на бумаге, тогда обсудим», — подчеркнул представитель ведомства.

Самым частым нарушением пожарной безопасности в ТЦ стало отсутствие указателей выхода, неисправные системы противопожарной сигнализации и тушения, а также неудовлетворительное состояние эвакуационных выходов.

Ранее МЧС проверили 191 ТЦ в Московской области, в ходе проверок выявлены 1266 нарушений пожарной безопасности.

Наибольшее количество нарушений установили на объектах в Пушкино, Раменском, Истре, Домодедово, Видном, Щелково, поселке Обухово, Луховицах и Королеве.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ