04.02.2019, 16:17
Количество просмотров 1503

ФСБ предлагает отечественные SIM-карты и криптографию для 5G

Представитель ФСБ сделал такие предложения 30 января на заседании рабочей группы по информационной инфраструктуре национального проекта «Цифровая экономика». В отдаленной перспективе ФСБ предлагает заменять еще и оборудование на сетях – в частности, на базовых станциях – с иностранного на отечественное.
ФСБ предлагает отечественные SIM-карты и криптографию для 5G
 - рис.1Представитель ФСБ сделал такие предложения 30 января на заседании рабочей группы по информационной инфраструктуре национального проекта «Цифровая экономика». В отдаленной перспективе ФСБ предлагает заменять еще и оборудование на сетях – в частности, на базовых станциях – с иностранного на отечественное. 

Все эти предложения пересказали «Ведомостям» участник совещания и сотрудник компании, представитель которой участвовал в совещании. Но об обязательности отечественной криптографии и SIM-карт ФСБ не говорила, уверяет участник совещания. И документов с описанием своих предложений не показала, указывают два участника заседания. 

Криптографические алгоритмы используются при авторизации абонентов, SIM-карты должны их поддерживать, объяснил один из собеседников «Ведомостей».

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ