07.02.2014, 13:29
Количество просмотров 3365

Фрешмаркеты "Брусничка" автоматизируются с "АСТОР: Торговая сеть"

Успешно завершился финальный этап внедрения ERP-системы "АСТОР: Торговая сеть" в сети фрешмаркетов "Брусничка" силами компании "АСТОР-Украина".
Фрешмаркеты "Брусничка" автоматизируются с "АСТОР: Торговая сеть"
 - рис.1Успешно завершился финальный этап внедрения ERP-системы "АСТОР: Торговая сеть" в сети фрешмаркетов "Брусничка" силами компании "АСТОР-Украина".

Торговая сеть "Брусничка" ( ООО "Украинский ритейл") на текущий момент насчитывает в своей сети свыше 120 маркетов на всей территории Украины формата "магазин у дома" площадью 300-400кв.м. Магазины сети предлагают своим покупателям широкий ассортимент товаров (свыше 6 000 позиций) и расширенный ассортимент "фреш"-товаров: свежие фрукты, овощи, мясо, хлебобулочные изделия и молочные продукты).

В ходе проекта были установлены основные необходимые для работы сети модули:
∙ Управление ассортиментом;
∙ Ведение учета себестоимости по партиям товара;
∙ Управление запасами с возможностью определения подходящего метода: централизованный полностью, децентрализованный с контролем из центра и децентрализованный. Применим как для запасов, находящихся в магазинах, так и для запасов, хранящихся на центральном складе.

"Брусничка" в своей работе придерживается политики централизованного ценообразования, которое проводится по нескольким ценовым категориям и позволяет произвести установку наценок для каждого магазина в отдельности. Решение "АСТОР: Торговая сеть" включает в себя такие алгоритмы, которые позволяют создавать определенные правила, например: автоматическое применение установленной цены в определенный, установленный заранее промежуток времени, также берутся в расчет цены закупки и правила округления. К части товаров может применяться децентрализованное ценообразование по правилам, которые устанавливаются центральным офисом. Еще одним плюсом системы является наличие в ней механизмов проведения различных маркетинговых мероприятий.

В рамках проекта для "Бруснички" дополнительно были проведены доработки специалистами "АСТОР-Украина" для интеграции с бухгалтерской системой клиента и состыковки с фронт-офисным решением. После завершения доработок у клиента появилась возможность использовать модуль рекламных акций полностью, наладилась выгрузка данных в бухгалтерскую программу из бэк-офисной системы, необходимых для аналитики.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ