19.07.2019, 17:05
Количество просмотров 1496

ФНС будет выявлять организаторов нелегальных лотерей

Федеральная налоговая служба получит полномочия по выявлению организаторов незаконных лотерей. Соответствующий закон в третьем чтении приняла Госдума.
ФНС будет выявлять организаторов нелегальных лотерей
 - рис.1Федеральная налоговая служба (ФНС) получит полномочия по выявлению организаторов незаконных лотерей. Соответствующий закон в третьем чтении приняла Госдума в четверг. 

Налоговые органы смогут выполнять действия по установлению российской или зарубежной компании либо индивидуального предпринимателя по организации или проведению лотерей без решения правительства, без заключения контракта с организатором лотереи, либо после ее завершения, а также по распространению билетов, проведению нелегальных азартных игр. 

Для этого сотрудники ФНС России смогут выявлять доменные имена, указатели страниц сайтов в интернете и сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты, с помощью которых организуют и проводят лотерей и азартные игры. 

Кроме того, закон предлагает наделить федеральную службу правом проводить контрольные закупки для надзора в области организации и проведении азартных игр.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ