13.11.2019, 15:01
Количество просмотров 1845

Floris выводит на рынок тизаны

Floris выводит на рынок тизаны на основе трав, цветов, плодов и кореньев.
Floris выводит на рынок тизаны
 - рис.1

Floris, компания полного производственного цикла, специализирующаяся на выращивании трав и производстве чая более 20 лет, выводит на рынок тизаны на основе трав, цветов, плодов и кореньев.

Тизан –  это относительно новое слово (фр. tisane - «питательный отвар, настой»), которое быстро входит в употребление благодаря новому глобальному тренду. Горячими травяными настоями заменяют кофе, они входят в привычку у сторонников «хюгге» и ЗОЖ, их предлагают в кафе и ресторанах. Его ценность в том, что в нем нет кофеина, но содержатся микроэлементы, которые укрепляют иммунитет и нормализуют обменные процессы в организме. Это биологически активные вещества: витамины, органические кислоты, макро- и микроэлементы, эфирные масла, минеральные соли.

Тизаны готовят из разных компонентов: от привычных ромашки и мяты до экзотических фруктов и пряностей, с фруктово-медовыми нотками ханибуша, цветками суданской розы, сушеными крымскими ягодами, розмарином, гинкго билоба. Их отличие от чая не только в отсутствии чайного листа, как основы напитка, но и в особом способе заготовки и подготовки ингредиентов для параллельного заваривания, требующего важных навыков и знаний технологии при создании купажа. В противном случае одни травы «сварятся», а другие не успеют отдать напитку свои вкус и пользу.

Над проектом развития ассортимента тизанов в Floris работает более 50 человек. На собственном производстве происходит купажирование, фасовка, упаковка. Здесь же происходит заваривание холодных напитков по уникальной технологии sequential brewing. Особо важная часть технологии – хранение и отбор ингредиентов с выбраковкой тех трав, цветов или плодов, которые не соответствуют стандартам продукта. В том числе, жесткие процедуры отбора применяются и артезианской воде, на основе которой делаются холодные напитки (“правильные тизаны”), и  к травам, выращенным самостоятельно на собственных полях Floris. 
 
Продукция Floris поставляется не только в магазины, но и пользуется спросом на рынке HoReCa - не только среди ресторанов и кофеен, но даже на рынке отелей, заинтересованных в том, чтобы угостить гостя вкусным и полезным напитком: бодрящим утром или способствующим хорошему сну.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ