20.03.2012, 16:51
Количество просмотров 2218

Финская сеть супермаркетов Kesko внедряет электронные ценники

Финская торговая сеть Kesko начала тестировать в своих магазинах электронные ценники. Первым супермаркетом, в котором стали использовать эту технологию, стал K-supermarket Seilori в городе Эспооо.
Финская сеть супермаркетов Kesko внедряет электронные ценники
Толковый словарь

 - рис.1Финская торговая сеть Kesko начала тестировать в своих магазинах электронные ценники. Первым супермаркетом, в котором стали использовать эту технологию, стал K-supermarket Seilori в городе Эспооо. В компании рассчитывают, что внедрение электронных ценников позволит повысить качество сервиса, а также сэкономить на бумаге. Если эксперимент в магазине Эспоо окажется удачным, такие ценники появятся и в других торговых точках сети.

Электронные ценники активно используются крупнейшими зарубежными ритейлерами: Wal-Mart, Carrefour, Metro, Albertsons, Kohl's, Safeway и другими. Технология позволяет обеспечить соответствие цен на полке и в учётной системе, эффективное изменение цены, а также отображение акционных цен и информации о продукте. В России электронные ценники пока практически не используются.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам TORG.SPB.RU

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ