28.05.2018, 19:52
Количество просмотров 3363

Фабрика Ferrero отметила 10 лет успешной работы во Владимирской области

21 мая 2018 года на кондитерской фабрике Ferrero, расположенной во Владимирской области, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к десятилетию с момента запуска инвестиционно-производственного проекта Ferrero в России.
Фабрика Ferrero отметила 10 лет успешной работы во Владимирской области
  - рис.1

21 мая 2018 года на кондитерской фабрике Ferrero, расположенной во Владимирской области, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к десятилетию с момента запуска инвестиционно-производственного проекта Ferrero в России.

В рамках деловой программы был представлен 8-й отчет Ferrero о корпоративной социальной ответственности.  
На мероприятии  компания  рассказала о результатах и достижениях своей фабрики во Владимирской области и объявила о дальнейших планах по инвестициям в локальное производство на следующие 10 лет, размер которых составит 60 миллионов евро. 

В мероприятии принял участие  первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано. 

По сложившейся традиции кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области ведет свою хронологию с 27 мая 2008 года – дня торжественной закладки первого камня. За десять лет фабрика проделала огромный путь и в настоящий момент является одним  из ведущих предприятий Группы Ferrero. 

 «Главные составляющие успеха Ferrero во всем мире – это инвестиции в человеческий капитал, обеспечение неизменно высокого качества продукции, постоянное совершенствование производства и инновации. Наше современное, высокотехнологичное производство предоставляет российскому бизнес-подразделению Ferrero широкие возможности для реализации смелых маркетинговых решений, а также открывает большие перспективы  для дальнейшей интеграции в глобальную систему поставок Группы Ferrero», - отметил генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия» Игорь Немченко, открывая торжественное мероприятие. 

Кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области – это современный производственно-логистический комплекс общей площадью 80 000 м², где использованы лучшие  достижения Ferrero в области организации высокотехнологичного производства.  Четыре производственные линии наиболее востребованных на российском рынке продуктов:  молочного шоколада Kinder Chocolate, конфет Raffaello, ореховой пасты Nutella и шоколадных яиц с игрушкой Kinder Сюрприз обеспечивают порядка 60% товарооборота компании в России.

Крупнейший инвестор во Владимирской области, компания Ferrero входит также  в число крупнейших налогоплательщиков региона. Общий объем осуществленных инвестиций  в фабрику превысил 250 млн. евро. В контексте двух знаменательных дат - недавно прошедшего семидесятилетия Группы Ferrero и пятидесятилетия бренда Kinder, которое компания Ferrero будет отмечать по всему миру  в октябре 2018 года, - 10 лет, казалось бы, не так уж и много. Но уже на сегодняшний день кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области является одним из ведущих предприятий Группы. 

Вклад Ferrero в поступательное развитие экономики региона был отмечен высокой наградой – почетным знаком губернатора  «За вклад в экономику Владимирской области», которую первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев вручил на мероприятии генеральному директору ЗАО «Ферреро Руссия» Игорю Немченко.

Обращаясь к сотрудникам  компании и гостям юбилейного мероприятия, А. Конышев подчеркнул: «Во многом благодаря именно фабрике Ferrero объем производства шоколада во Владимирской области составляет 30% от всего шоколада, который производится в России. Это очень серьезный показатель, и мы надеемся, что он будет только расти».

В рамках юбилейного мероприятия представители Ferrero рассказали о результатах проделанной работы и анонсировали планы по дальнейшим инвестициям: в следующие 10 лет в российское производство будет инвестировано 60 миллионов евро, 20 миллионов из которых – уже в ближайшие 3-4  года. 

ЗАО «Ферреро Руссия» активно развивает экспорт как одно из приоритетных направлений своей коммерческой деятельности.  В ближайших планах  компании - обеспечить дальнейший рост за счет расширения линейки производимой продукции и географии поставок. Уже с января 2019 года продукция владимирской фабрики Ferrero будет экспортироваться в 33 страны (СНГ и страны дальнего зарубежья), что составит около 15% продукции «Made in Vladimir». 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ