08.12.2015, 09:57
Количество просмотров 2174

Европейская комиссия опубликовала «Отчет о внедрении Третьей почтовой директивы»

Отчет содержит уведомление Европейского регулирующего органа о состоянии европейского рынка почтовых услуг и результатах деятельности по развитию конкуренции в европейской почтовой отрасли.
 - рис.1

Отчет содержит уведомление Европейского регулирующего органа о состоянии европейского рынка почтовых услуг и результатах деятельности по развитию конкуренции в европейской почтовой отрасли

Комиссия уделяет особое внимание тому, как почтовыми службами обрабатываются посылки электронной торговли, поскольку в этой сфере еще предстоит много сделать. Роль почтовой связи в Европейском союзе (ЕС) меняется, т.к. электронная торговля и растущее количество покупок через Интернет стимулируют рост экономики.

Европейская ассоциация электронной торговли полностью поддерживает утверждение Европейской комиссии о том, что «огромный потенциал электронной торговли подтверждает тот факт, что доступные и надежные услуги доставки посылок как никогда важны для реализации потенциала Единого цифрового рынка». Европейская ассоциация электронной торговли работает в тесном сотрудничестве с представителями правящих кругов Европы в деле создания современного рынка обработки и доставки почтовых отправлений.

Согласно исследованиям Европейской ассоциации электронной торговли и других вовлеченных организаций, качество и стоимость международных отправлений для многих покупателей и розничных компаний является серьезным препятствием для торговли через Интернет. Стоимость, доступность и удобство услуг по международной доставке почтовых отправлений, отсутствие функции отслеживания статуса доставки, непрозрачное и завышенное ценообразовании упоминаются в отчете Европейской комиссии как вызывающие озабоченность факторы.

Комиссия также признает, что на рынке писем процесс развития конкуренции идет медленно. Однако Комиссия пока не предлагает никаких конкретных решений данной проблемы. Европейская ассоциация электронной торговли с нетерпением ждет от Европейской комиссии предложений по улучшению ситуации с прозрачностью ценообразования и регулирующего надзора в первом квартале 2016 года, и будет продолжать взаимодействие с правительственными структурами, чтобы голос представителей сектора электронной торговли был услышан.

Члены Рабочей группы по электронной логистике Европейской ассоциации электронной торговли продолжат предоставлять свои отзывы и заключения, которые будут учтены при выработке предложений.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ