13.12.2017, 18:17
Количество просмотров 2852

Эра искусственного интеллекта: путь к большому инсайту

Начало освоения искусственного интеллекта означает то, большие данные открывают путь к большому инсайту, считает Нуно Себастьо, СЕО Feedzai. Однако, на этом пути, ведущем ритейлера к большим данным и управлению покупательским спросом, вопросы безопасности - одни из главных.
Эра искусственного интеллекта: путь к большому инсайту

 - рис.1

Начало освоения искусственного интеллекта означает то, большие данные открывают путь к большому инсайту, считает Нуно Себастьо, СЕО Feedzai. Однако, на этом пути, ведущем ритейлера к большим данным и управлению покупательским спросом, вопросы безопасности - одни из главных.

Сегодня мы имеем дело с новым видом искусственного интеллекта. В действительности, это даже более впечатляюще - искусственный интеллект – это польза. В последний раз новую утилиту представляли два с половиной года назад. Это совпало с тем временем, когда президент Обама призвал Федеральную комиссию по коммуникациям классифицировать широкополосный интернет как общественно полезный продукт. Cпустя несколько месяцев FCC высказало одобрение его словам. Интернет вошел в короткий, но значительный список, в котором есть газ, электричество, водопровод. Быть полезным означает нечто важное и даже более, чем важное. Это значит, что что-то распределяется. Распределение этих важных товаров означает, что мы проживаем нашу жизнь. Это означает, что общество работает.

Я верю, что список этих ценностей будет расти, подобно тому, как периодическая таблица пополняется новыми элементами. Это происходит вовремя, потому что где-то в произошедшем за последние десятилетия цифровом всплеске происходят вещи, которые можно считать абсолютно неправильными. Воровство не ново, но методы воровства изменились. Когда деньги были реальностью, безопасность была также реальностью. Когда древние китайцы начали пользоваться деньгами в 10 веке, они использовали бумагу тутовых деревьев. Вооруженные охранники следили за их сохранностью, чтобы предотвратить контрафакт, это по тем временам каралось смертью. Тысячу лет спустя, торговля стала более сложной. Вооруженные охранники уже не являются надежной стратегией безопасности, потому что сейчас деньги существуют в виде единиц и нулей перемещаются через вышки сотовой связи и спутники. Наша экономика мигрировала в цифровую инфраструктуру и эта инфраструктура уязвима.

Правила проникновения

Сегодня мы наблюдаем эпидемию взлома данных, которые порождают буквально горы похищенной информации и подпитывают тем самым черный рынок, являющийся экономикой сам по себе. Многие из этих взломов данных начинался с простой уязвимости ,скрывающейся в визуальной плоскости, в форме установленных правил. Эти правила не соответствуют человеческой изобретательности. Человек может придумать сотни правил, потом тысячи, и возможно, десятки тысяч, и цифры даже не важны. Мошенник обнаружит десять тысяч и одно правило, правило, которое никогда не будет написано. И это, по сути. их дверь с «черного» входа.

Два года назад были украдены данные 110 млн человек, находившиеся в базе данных торговой сети Target. Мало кто знает, что злоумышленники проникли через систему кондиционирования. Компания, которая отвечает за работу системы обогрева помещений, кондиционирования и вентиляцию- Fazio Mechanical помогает Target охлаждать продукты и напитки в торговом зале и на складе. Однажды, сотрудники этого скромного по размерам вендора сыграли в фишинг- почту. Хакеры получили доступ к их логину. Начиная с этого момента было делом хакерства попасть на сервера Target и в систему POS-терминалов. Этот взлом обошелся ритейлеру в 116 млн долларов отступных. И стоило CEO его должности. В следующие сутки акции Target упали на 40% и все лишь потому, что если человек думает о правиле, то другой- как это правило нарушить. Вот еще одна проблема. Сегодня поведение покупателя можно назвать непостоянным, что своего рода также можно рассматривать как мошенничество. Вламываясь в виртуальный тутовый лес чтобы заработать денег – то, что происходит в тысячные доли секунды. Деньги, которые оказываются под угрозой, измеряются не миллионами. И даже не миллиардами. Согласно исследованиям, потери от мошенничества ежегодно достигают 3,5 трлн долларов. Если бы мошенничество представляло собой страну, то это было бы равно валовому внутреннему продукту Германии. И сегодня организации сталкиваются с возросшей неопределенностью, представленной в виде регулирования и директив, меняющих платежные технологии, будь то изменения в Europay,Mastercard и Visa (EMV) или приближение второй платежной директивы (PSD2).

По мере того, как со скрипом меняются в стремлении быть готовым соответствовать требованиям PSD2 в 2018 году, появляющиеся платежные решения будут конкурировать с последующими методами и у организаций появляется возможность создать больше взаимосвязанных разработок для потребителя.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ