31.10.2018, 13:07
Количество просмотров 4171

ePN Cashback запустил собственный сервис офлайн-кэшбэка

Кэшбэк-сервис ePN Cashback объявил о запуске собственного сервиса офлайн-кэшбэка.
ePN Cashback запустил собственный сервис офлайн-кэшбэка
 - рис.1Кэшбэк-сервис ePN Cashback объявил о запуске собственного сервиса офлайн-кэшбэка. 

По оценкам аналитиков сервиса, до 2020 года каждая третья покупка будет совершаться с кэшбэком, как в сегменте e-commerce, так и в традиционном ритейле.

Прежде сервис ePN позволял получать кэшбэк только за покупки в интернете с онлайн-оплатой. Разработка офлайн-кэшбэка перешла в режим бета-тестирования в начале 2018 года. За это время команда ePN усовершенствовала работу сервиса и теперь кэшбэк за офлайн-покупки доступен широкой аудитории. Офлайн-кэшбэк не только экономит деньги пользователей сервиса ePN в традиционном ритейле, но и является новым эффективным каналом привлечения клиентов из интернета для офлайн-магазинов.

Аудитория интернета растет ежегодно в среднем на 20%. Из-за роста онлайн-сегмента рынка брендам становится все сложнее выделиться в офлайн-среде. Дополнительный кэшбэк станет удачным решением для привлечения внимания клиентов.

Офлайн-кэшбэк от ePN работает через мобильное приложение - нужно только подтвердить покупку чеком. В мобильном приложении в разделе «офлайн-кэшбэк» нужно найти купленный продукт и отсканировать QR код с чека с покупкой. Далее сервис самостоятельно проанализирует информацию из предоставленного чека, высчитает сумму возврата и переведет деньги в личный кабинет пользователя.

«Популярность кэшбэка обусловлена дополнительной выгодой, которую получает пользователь, поскольку кэшбэк дается вне зависимости от действующих акций и скидок на товар. Несмотря на любовь маркетологов к слову «кэшбэк», далеко не все магазины действительно честно возвращают именно деньги покупателям. Мы хотели реализовать эту возможность для наших пользователей не только в онлайн-шопинге, но и в традиционном ритейле. Пока функция офлайн-кэшбэка новая и товаров в приложении немного, но уже в ближайшее время мы начнем быстро расширяться, чтобы ни один ваш чек не обошелся без кэшбэка», - прокомментировала запуск нового сервиса Екатерина Солягина, операционный директор ePN Cashback.

Благодаря появлению нового сервиса от ePN любой бренд получил возможность запустить собственную программу лояльности на основе кэшбэк-сервиса, в том числе в офлайн. Программа не требует дополнительных вложений от магазинов, вся архитектура сервиса офлайн уже создана командой ePN и готова к работе.

Сегодня возврат денег за офлайн-покупки на базе онлайн кэшбэк-сервисов активно развивается в США и пользуется популярностью у покупателей. По данным аналитиков ePN Cashback, сегодня 20% покупок в российском сегменте интернет совершается с использованием кэшбэка. По прогнозам экспертов, к 2020 году данный показатель увеличится до 30-35%.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ