17.11.2015, 11:18
Количество просмотров 2247

Enter ушел в онлайн

Интернет-ритейлер Enter объявил о прекращении работы всех розничных точек сети.
Enter ушел в онлайн

Интернет-ритейлер Enter объявил о прекращении работы всех розничных точек сети

Интернет-ритейлер Enter заявил о сворачивании своей розничной сети, сообщают СМИ, ссылаясь на Михаила Рубина, генерального директора компании. Тридцать последних магазинов были закрыты 12 ноября. Онлайн-магазин компании, а также сторонние пункты выдачи заказов и 5 магазинов бренда Tchibo, которые компания открыла совместно с ритейлером Tchibo, продолжат работу.

Компания планирует развивать услугу доставки на дом, а также проект shop-in-shop, который собирается реализовать вместе с «Евросетью». Как заявил Михаил Рубин, офлайн-магазины не приносили доходов, поэтому ритейлеру выгоднее инвестировать в интернет-магазин.

По данным Enter, задолженность перед поставщиками составила 1,2 миллиарда рублей, с просрочкой до 6 месяцев. Розничные точки продаж закрывались постепенно: в 2014 году их было 128, а к середине 2015 года — всего 100. Магазины сети задумывались как шоу-румы, в которых покупатель может выбрать товар, оформить заказ при помощи электронных терминалов и получить его в том же месте.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ