17.01.2013, 09:04
Количество просмотров 3191

«Электронный кошелек» для оплаты проезда в московском метро

Пассажиры московского метрополитена для оплаты проезда смогут использовать пластиковую карту, которая появится в кассах подземки со 2 апреля 2013 г.
«Электронный кошелек» для оплаты проезда в московском метро

 - рис.1Пассажиры московского метрополитена для оплаты проезда смогут использовать «электронный кошелек» пластиковую карту, которая появится в кассах подземки со 2 апреля 2013 года. «Электронный кошелек сам по себе бесплатный. Для того чтобы его приобрести, необходимо оставить залог в 50 рублей. При этом если пассажир решит его сдать, стоимость билета будет возмещена», сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он пояснил, что эта пластиковая карта предназначена для многократного использования с возможностью пополнения баланса в зависимости от потребности пользования общественным транспортом. Пополнить баланс можно будет с помощью SMS-сообщения, платежных и банковских терминалов, в розничных сетях, киосках печати.

При этом Ликсутов отметил, что стоимость проезда на всех видах общественного транспорта при пользовании «электронным кошельком» останется неизменной. Кроме того, со временем данной картой можно будет оплатить парковку, проезд в аэроэкспрессах или электричках.

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ