30.08.2013, 10:34
Количество просмотров 2325

Эльдорадо делает ставку на онлайн-продажи

По данным пресс-службы Эльдорадо, компания смогла выйти на первое место по темпам роста интернет-продаж в стране.
Эльдорадо делает ставку на онлайн-продажи
 - рис.1По данным пресс-службы Эльдорадо, компания смогла выйти на первое место по темпам роста интернет-продаж в стране. В текущем году компания значительно увеличила онлайн-продажи. По сравнению с показателями прошлого года увеличение составляет в 700 %.

Генеральный директор компании Игорь Долежел сообщил, что сумма онлайн-заказов на данный момент достаточно внушительная и может подойти к планке в 100 млн рублей в день. Онлайн-направление за последний квартал является быстрорастущим на российском рынке.

По заявлению гендиректора, компания будет совершенствовать мультиканальность, для более значительного роста продаж а также будет двигаться вместе с рынком и смотреть в завтрашний день. Компания здесь произведет обновление 1С:Бухгалтерия и обновление программ 1С, что позволит поставить бизнес на новый уровень.

Конкурент Эльдорадо – компания М.Видео также делает ставку на развитие онлайн-направления. Интернет-продажи М.Видео выросли на 62% за первые полгода.

Эльдорадо внедрило и совершенствует новый онлайн-формат по развитию пунктов заказа и выдачи товаров интернет-магазина. На данный момент на территории России работает сеть состоящая из 130 таких точек в 32 городах РФ.

Укрепить позиции на рынке позволит новый формат интернет-гипермаркета, который планируется запустить осенью этого года. Расчеты показывают, что продажи розничных магазинов Эльдорадо увеличились на 15% в 2012 году. Сопоставимые продажи магазинов увеличились на 3,4%. Увеличение онлайн-продаж составляет 70%. Оборот интернет-канала превышает 9% от выручки компании.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ