02.10.2013, 14:01
Количество просмотров 3047

Эксперты ожидают рост продаж ценников с поддержкой NFC

Согласно прогнозам французской компании Store Electronic Systems, она сможет продать ритейлерам не менее 10 млн. электронных ценников, содержащих чипы NFC, что составит по крайней мере двукратный рост продаж ценников с поддержкой NFC за текущий год.
Эксперты ожидают рост продаж ценников с поддержкой NFC
 - рис.1Согласно прогнозам французской компании Store Electronic Systems, она сможет продать ритейлерам не менее 10 млн. электронных ценников, содержащих чипы NFC, что составит по крайней мере двукратный рост продаж ценников с поддержкой NFC за текущий год. 

Во время презентации на NFC World Congress 2013 генеральный директор Store Electronic Systems Тьерри Гаду (Thierry Gadou) сообщил, что первая метка NFC была выпущена в октябре 2012 г. Спустя два месяца после создания этого продукта было продано около 500 тыс. таких меток, а в 2013 г. - 5 миллионов. 

Т. Гаду подчеркнул, что ритейлеры все больше заинтересованы в использовании NFC для улучшения своих коммуникаций с покупателями в физической точке продажи. Метки NFC предоставляют ритейлерам высокую точность при взаимодействии с покупателями на полке, когда они используют свои смартфоны для касания ценников.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ