24.05.2018, 00:36
Количество просмотров 1976

Единая онлайн-платформа для предпринимателей появится в 2019 году

В 2019 году в Москве появится онлайн-платформа для предпринимателей, с помощью которой можно будет перенести профессиональную деятельность в интернет.
Единая онлайн-платформа для предпринимателей появится в 2019 году
 - рис.1В 2019 году в Москве появится онлайн-платформа для предпринимателей, с помощью которой можно будет перенести профессиональную деятельность в интернет. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

«Департамент информационных технологий работает над созданием единой платформы для предпринимателей, который поможет бизнесменам регистрировать компанию, либо себя в качестве индивидуальных предпринимателей, и вести текущую деятельность онлайн: открывать счета в различных банках, получать возможность гарантированного сопровождения или любых других услуг, востребованных бизнесом, от коммерческих компаний, банков, иных подрядчиков, прошедших тщательный отбор городом. Планируется, что к 2019 году в Москве будет запущен пилот, после проведения которого можно будет говорить о масштабном запуске сервиса. Предполагается, что новые цифровые возможности для бизнеса будут доступны не только предпринимателям, но и физическим лицам, то есть жителям Москвы», - рассказал А. Ермолаев.

Он уточнил, что данная услуга появится на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Кроме того, рассматривается и возможность интеграции подобных сервисов на другой городской ресурс - «Портал поставщиков». «В то же время департамент информационных технологий открыт для сотрудничества с коммерческими партнерами. В случае соответствия определенной площадки всем нашим требованиям, сервисы для бизнеса могут быть интегрированы ею», - уточнил А.Ермолаев.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ