21.01.2014, 15:01
Количество просмотров 3531

ECRS рассчитывает изменить способ покупки продтоваров благодаря внедрению системы RAPTOR

Компания ECRS впервые представила на выставке NRF Retail’s Big Show 2014 свою систему автоматического сканирования RAPTOR™. 
ECRS рассчитывает изменить способ покупки продтоваров благодаря внедрению системы RAPTOR
 - рис.1Компания ECRS впервые представила на выставке Национальной федерации розничной торговли 2014 в Нью-Йорке (NRF Retail’s Big Show 2014) свою систему автоматического сканирования RAPTOR™, которую анонсировала еще в 2013 году.
В Нью- Йорке в 2014 году ECRS продемонстрировала уже готовое к использованию решение с множеством запатентованных функций, которое обеспечивает самую высокую в мире скорость работы расчетно-кассовых узлов.

Используемая в RAPTOR технология распознавания штрих-кодов и изображений товаров с углом сканирования до 360 градусов в сочетании с новым улучшенным дизайном корпуса устройства и передовым программным обеспечением CATAPULT Transaction Server обеспечивает исключительно высокую скорость сканирования товаров на ленте и удобство расчетов потребителя на кассе. Технология обеспечивает комфортный процесс покупок потребителям, избавляя их от негативного влияния человеческого фактора, встречающегося при обслуживании в традиционных точках продаж и узлах расчетно-кассового самообслуживания.

 - рис.2Потребители могут пользоваться системой RAPTOR без предварительной подготовки, поскольку сам процесс покупки сопровождается интерактивными инструкциями, появляющимися на дисплее, и световыми обозначениями с него, которые проецируются непосредственно на ленту сканирования товаров. Система интуитивно понятна, она предлагает клиенту начать процесс и указывает интервалы, с которыми необходимо размещать товары на ленте сканирования. Товары практически мгновенно сканируются устройством, имеющим более десятка камер для захвата изображения и штрих-кода товара. Товары, которые не удалось распознать или же их обработка требует участия персонала, автоматически помечаются как «исключенные» и на экране кассира, и через систему голосового контроля и управления, без прерывания процесса сканирования. Продавец или покупатель могут удалить эти «исключения» посредством голосовой команды или с помощью дисплея с сенсорным экраном. Во время процедуры непрерывного автоматического сканирования товара сотрудник магазина может сосредоточиться на оказании помощи покупателю (например, заняться упаковкой товара в пакеты).

Компоновка RAPTOR является единственной в своем роде, позволяющей персоналу магазина завершить упаковку товаров в пакеты к моменту, когда покупатель уже готов осуществить оплату покупки. RAPTOR резко сокращает общее время процесса покупки посредством задания постоянной скорости движения товара по замкнутому кругу, позволяя системе обрабатывать в два-три раза больше транзакций, чем типичный кассовый узел.

В связи с большим количеством предзаказов, ECRS планирует начать досрочный выпуск комплекса RAPTOR и его реализацию в первом квартале 2014 года. «Мы питаем большие надежды в отношении этой технологии, - говорит президент ECRS Пит Като (Pete Catoe). - Мы предвидим начало активного промышленного внедрения этой революционной модели ускоренного расчетно-кассового обслуживания в наступающем году и серьезные изменения, которые произойдут в течение ближайших нескольких лет. Проще говоря, RAPTOR - это не точка продаж и не расчетно-кассовый узел самообслуживания. Это совершенно новая возможность для розничной торговли наращивать производительность в геометрической прогрессии, в то же время обеспечивая более высокий уровень клиентоориентированного сервиса - это действительно тот вариант, от которого выигрывают все».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ