23.11.2017, 15:09
Количество просмотров 2504

eBay предлагает покупателям выбирать товары с помощью искусственного интеллекта

В сезон предпраздничных покупок eBay продвигает технику курирования на основе  искусственного интеллекта (ИИ).
eBay предлагает покупателям выбирать товары с помощью искусственного интеллекта
 - рис.1В сезон предпраздничных покупок eBay продвигает технику курирования на основе  искусственного интеллекта (ИИ). 

В этот предпраздничный сезон eBay предоставляет своим покупателям подарок — возможность воспользоваться функцией искусственного интеллекта (AI). Компания рассчитывает, что благодаря этому люди легче найдут то, что им действительно нужно.
eBay работает на одном из крупнейших в мире онлайн-рынков, с 168 миллионами активных покупателей. Однако подобный размах может стать настоящим бедствием. Среди такого обилия предложений легко можно запутаться.

Попытка найти решение этой проблемы привела к рождению слогана «Делая покупки, забудьте о стереотипах». Он стал основной темой предпраздничных рекламных объявлений на eBay, который настоятельно призывает потребителей находить на маркетплейсе действительно уникальные товары.

Чтобы упростить поиск, eBay еще активнее привлекает технологии. Он выкупил шведский веб-портал Expermaker и перестроил схему курирования в стиле сервиса Netflix.

В прошлом месяце eBay начал развертывать систему «Сгруппированных списков», формируемых по продуктам, а не по продавцам, чтобы устранить беспорядок на сайте. В будущем эта площадка электронной коммерции выйдет за рамки простого мониторинга покупок. Вместо этого попытается подключать покупателей к их более конкретным предпочтениям.

Переход к все более активному курированию начинается вместе с серией праздничных предложений eBay в 2017 году. Площадка также начала продвигать свою программу гарантированной доставки, заверяя, что в течение трех дней поступит более 20 миллионов единиц товара, и добавила опцию сравнения цен на более чем 50 000 товарных позиций.

По данным аналитиков SunTrust Robinson Humphrey, примерно четверть своих доходов eBay генерирует в четвертом квартале года. При этом предпраздничные покупки особенно важны для eBay в то время, когда маркетплейс пытается вернуть свои позиции после того, как в четвертом квартале 2016 года его доля выручки в общем объеме электронной торговли США упала на 6,5%, а в 2015 – на 7,5%.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ