30.09.2013, 14:30
Количество просмотров 3117

eBay объявил о покупке платежного сервиса Braintree за 800 млн долларов

Компания eBay, владеющая платежной системой PayPal, подтвердила факт заключения сделки о покупке за 800 млн долл. чикагского платежного стартапа Braintree.
eBay объявил о покупке платежного сервиса Braintree за 800 млн долларов
 - рис.1Компания eBay, владеющая платежной системой PayPal, подтвердила факт заключения сделки о покупке за 800 млн долл. чикагского платежного стартапа Braintree.

Braintree начал свою работу в 2007 г., предложив онлайновым и мобильным продавцам сервис приема карточных платежей. Ежегодно фирма обрабатывает платежи на сумму более 12 млрд долл. для 4000 продавцов. В числе наиболее известных клиентов сервиса - крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов Github, платформа для электронной коммерции Shopify и Rovio, компания-разработчик популярной игры Angry Birds. 

После закрытия сделки (предположительно в 4 квартале 2013 г.) Braintree будет работать как отдельный сервис в рамках PayPal. Генеральный директор Braintree Билл Рэди (Bill Ready) продолжит руководство компанией. Ожидается, что и первоначальный штат сотрудников стартапа также останется неизменным. 

Новое приобретение интересно для PayPal хотя бы потому, что платежная система получит доступ к провайдеру мобильной коммерции Venmo, которого Braintree купил в прошлом году за 26,5 млн долл. Venmo хранит информацию о реквизитах пользовательских карт, таким образом произвести оплату в приложениях сотрудничающих с сервисом продавцов можно всего одним щелчком мыши. 

Braintree в сочетании с PayPal является идеальным решением", - прокомментировал сделку президент и гендиректор eBay Джон Донахью, слова которого приводятся в официальном релизе компании. Он также выразил надежду, что совместная работа Braintree и PayPal усилит лидерство компании в деле поддержки разработчиков, которые создают инновационные решения для стартапов следующего поколения в области e-commerce. 
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ