24.10.2012, 14:48
Количество просмотров 1773

Eason открыла виртуальный книжный магазин на вокзале

Пользователи смогут покупать электронные книги с помощью смартфонов, считывая QR-код.
Eason открыла виртуальный книжный магазин на вокзале
 - рис.1Виртуальный книжный магазин ирландского ритейлера Eason появился на  станции Connolly дублинской железной дороги. Магазин представляет собой прямоугольную коробку с подсветкой, на сторонах  которой показываются обложки книг, продаваемых Eason и их краткие аннотации. Пассажиры могут выбрать чтение себе в дорогу, просто считав смартфоном QR-код, который есть у каждой книги. Он отправит пользователей в интернет-магазин ритейлера, где они смогут совершить покупку. Это пилотный проект Eason, призванный изучить спрос, и виртуальный магазин будет оставаться на станции только до конца декабря.

Руководитель группы маркетинга и развития розничных продаж Eason Дэвид Филд (David Field) отметил: «В то время как традиционные оффлайновые магазины продолжают занимать большую долю ирландского книжного рынка, мы признаем постоянно растущую необходимость дальнейшего развития нашего представительства в интернете и стремимся создать концепцию, которая не только будет инновационной в Ирландии, но и позволит нам показать себя как многопрофильного современного ритейлера».

Компания в своем нововведении также активно использует функции Facebook, которые позволяют пользователям социальной сети рассказать друзьям о своих свежих книжных приобретениях.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ