23.10.2018, 12:10
Количество просмотров 1110

До 90% покупок с кэшбэком совершаются в зарубежных магазинах

Кэшбэк-сервис ePN Cashback представил аналитику покупательской активности за третий квартал 2018 года.
До 90% покупок с кэшбэком совершаются в зарубежных магазинах
 - рис.1Кэшбэк-сервис ePN Cashback представил аналитику покупательской активности за третий квартал 2018 года. Согласно аналитике, в третьем квартале 2018 года более 275 тысяч пользователей совершали хотя бы одну покупку через кэшбэк-сервис ePN.

В целом рост популярности покупок через кэшбэк-сервисы наблюдается уже на протяжении ХХ месяцев. Согласно аналитике Яндекс Wordstat, количество поисковых запросов по слову кэшбэк с начала года увеличилось на 73,75% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Сервис ePN позволяет проводить оплату и получать кэшбэк в рублях, евро и долларах, в зависимости от платежной системы, которую поддерживают магазины-партнеры. Однако чаще всего пользователи совершают покупки в долларах, более 90% всех операций происходит в данной валюте. Несмотря на неблагоприятные изменения курсов валют, россияне продолжают делать покупки на сайтах с оплатой в долларах. Наиболее популярными магазинами-партнерами являются онлайн-площадки: AliExpress, М.Видео и TMall.

Наиболее популярными российскими интернет-магазинами партнерами ePN в третьем квартале стали М.Видео и OZON. Согласно аналитике, на российских площадках покупатели оставили в третьем квартале 773,5 миллиона рублей, что почти в 6 раз меньше китайских монополистов. Однако из-за критической ситуации с курсами валют в целом доля российских партнеров кэшбэк-сервиса регулярно увеличивается. Сегодня до 80% составляют российские бренды из общего числа партнеров сервиса.

Согласно аналитике, в третьем квартале покупатели совершили более 2,7 млн покупок через кэшбэк-сервис ePN. Это на 7,5% больше, чем во втором квартале 2018 года и на 37% больше аналогичного показателя прошлого года. Средний чек покупок составил 1135 рублей. 

«Третий квартал традиционно является хорошим тестовым периодом перед началом глобальных распродаж и предновогодних акций. Многие сервисы тестируют новые системы лояльности для покупателей, испытывают новые механики работы с кэшбэком. За третий квартал мы увеличили количество пользователей до 2,8 миллионов человек и выплатили более 117 миллионов рублей кэшбэка нашим активным клиентам. Сейчас мы готовы к ноябрьским распродажам и уже адаптировались под изменения партнерских условий крупнейших китайских торговых площадок. В этом квартале AliExpress несколько изменил механику работы с кэшбэк-сервисами, но ePN по-прежнему может гарантировать своим клиентам одни из наиболее выгодных условий кэшбэка», — прокомментировала исследование Екатерина Солягина, операционный директор кэшбэк-сервиса и партнерской сети ePN.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ