12.08.2014, 15:06
Количество просмотров 2022

Дмитрий Медведев поручил наладить систему мониторинга российского продовольственного рынка

Премьер-министр РФ поручил Игорю Шувалову и Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке в связи с введением эмбарго. 
Дмитрий Медведев поручил наладить систему мониторинга российского продовольственного рынка
 - рис.1Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке в связи с введением эмбарго на импорт товаров из ряда стран, присоединившихся к санкциям в отношении России. Это поручение он дал на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, необходимо создать "ту самую систему мониторинга, которая предусмотрена указом (президента РФ о введении ограничительных мер. - ИТАР-ТАСС), и активным образом использовать (ее) с тем, чтобы понимать, что происходит на рынке".

Глава правительства подчеркнул, что наряду с профильными министерствами и ведомствами к этой работе должны быть подключены объединения товаропроизводителей и торговые сети. Медведев считает, что "крайне важно продолжить общение с поставщиками продукции, потому что от того, как они наладят работу в новых условиях, будет зависеть и состояние продовольственного рынка в стране".
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ